531110 сентября в городском парке культуры и отдыха прошло торжественное закрытие  традиционного летнего фестиваля этнических культур  «Живем в семье единой».  В этот праздничный день в парке, сплотившись в одну дружную многонациональную семью, собирались все областные ЭКО, чтобы зритель снова мог прочувствовать колорит и многообразие этносов проживающий в регионе.

Также в рамках мероприятия был дан старт ежегодной квест-игре «Отбасым – алтын бесігім», которая была проведена по инициативе Координационного совета молодежных объединений АНК области при поддержке КГУ «Қоғамдық келісім». 

В семейной квест-игре приняли участие самые активные семьи из этнокультурных объединений. По правилам  игры  каждая команда на старте получила конверт с заданием и направлением движения. На каждой следующей станции они выполняли задание и получали следующее. Всего было пройдено 8 станций. По словам участников задания были самые разнообразные и очень интересные. Наряду со спортивными состязаниями участники приняли участие в тестах и играх на находчивость и смекалку, проявили знания о Казахстане, АНК и ЭКСПО, переводили пословицы с русского на казахский и английские языки. 

В то время как команды получали задания и выполняли их, взору гостей и зрителей праздника были представлены лучшие номера этнокультурных объединений, которые исполнялись в течении всего фестиваля. 

По итогам квест-игры в номинации «Самая креативная семья» были награждены семьи Пфафегут и Окоповых. Обладателям 3-го места семье Башировых был вручены диплом и сертификат на покупку бытовой техники. Семье Григориаде занявшей второе место был вручен сертификат на приобретение телевизора, а победителям конкурса семье Жанкариновых был вручен сертификат на приобретение ноутбука.

Диана Нурсарина

Фото

5312

Фото

5313

Фото

5314

Фото

5315

Фото

5316

Фото

5317

Фото

5318

Фото

5319

Фото

5320

Фото

5311