Центральный выставочный зал

ГМИ  РК им. Кастеева

2 августа в 17:00

 

Радость жить!

 

2 августа 2017 в 17:00 в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств РК им. А. Кастеева состоится открытие персональной выставки Александра Колодина «Радость жить!». В экспозиции будет представлено свыше 60-ти произведений живописи.

Колодин Александр Иванович – педагог, художник, режиссёр.  Родился он в 1947 году в Новосибирской области,  учился на Урале, живёт и работает в Павлодаре  с 1978 года, куда приехал как молодой специалист после окончания факультета театральной режиссуры Челябинской государственной академии культуры и искусства. Живописью занимается с детских лет.  Участвовал в республиканских и международных выставках, в т.ч. в Президентском центре культуры, Центре российской науки и культуры при Посольстве Российской Федерации в Астане. В 2015 году в Павлодаре успешно прошла персональная выставка Александра Колодина, посвященная 20-летию  Ассамблеи народа Казахстана. В 2016 г.  персональная выставка художника состоялась в родной  академии культуры и искусства города Челябинска.  Значительное число работ художника находятся в частных коллекциях США, Китая, Японии, Израиля, Германии и других стран.

Многогранность живописи и графики  павлодарского художника выражается в жанровом и сюжетном разнообразии, стилистической трансформации произведений от реалистических натюрмортов и пейзажей до фантастических аллегорий и символов. Сохраняя  преемственность  художественным  традициям  национальной  живописной  школы,  А.И.  Колодин  смело экспериментирует,  осваивает и  развивает  новые,  порой противоречивые,  направления  в  современном искусстве,  обращая  его  в  бесконечное будущее.

Выставка А. Колодина продлится до 26 августа 2017 года.

 

Место проведения выставки:

Центральный выставочный зал ГМИ  РК им. Кастеева

г. Алматы, ул. Желтоксан, 137, уг. ул. Жамбыла

Время работы       11:00—19:00

Выходной день: понедельник

 

Контакты автора:

8 (7182) 54 64 71, сот. +7 (705)176 62 30

e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.