4748121 мая в концертном зале «Достык» состоялся ежегодный этнофестиваль “Бірлік” школы национального возрождения им. К.Даржумана, посвященный завершению учебного года. Участниками фестиваля стали воспитанники 17 национальных отделений, хореографические коллективы и вокальные группы школы.  В фойе концертного зала «Достык» приглашенные гости. родители могли ознакомиться с декоративно- прикладным искусством, грамотами и достижениями воспитанников.

Фестиваль открыл домбровый оркестр «Достык» под руководством А.Апушевой, продолжением стал фильм «ШНВ-2017».  Большая семья – большая страна, одна страна - одна судьба, единство в многообразии, «Мәнгілік ел» стали ведущими принципами школьных событий, диалоговых площадок.

С поздравлениями и пожеланиями выступили руководитель управления развития языков С. Османова, руководитель секретариата, заместитель Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области С. Жетпысбаев. Директор школы Е. Айткулов вручил выпускникам сертификаты о завершении полного курса обучения школы и грамоты активистам национальных отделений.

Благодаря талантливым воспитанникам и педагогам о нас знают не только в Казахстане, но и за рубежом. Ежегодно в школьную копилку достижения пополняют дипломы и грамоты разных степеней. Это Петрова Полина, Митченко Вероника, Сафина Зарина, Мадьярова Дария, Лобурцова Полина и др.

Долгими аплодисментами сопровождались выступления воспитанников, где прозвучали стихи и песни на разных языках, показывали обряды, порадовали зрителей яркими танцевальными композициями хореографические группы школы. Этнофестиваль “Бірлік” - это не только подведение итогов работы школы национального возрождения, это символ дружбы, творчества и отражение патриотизма молодого поколения, сегодня молодое звено ассамблеистов продемонстрировал как носят в своем сердце понимание любви к родине.

Получился прекрасный праздник для души. На сцене мы увидели сочетание культур разных национальностей, которое направлено на сохранение мира и взаимопонимания в регионе, чтобы мы учились ценить, любить красоту духовных ценностей этносов, чтоб учились межкультурной интеграции с целью гармонизации каждого из нас и в целом гражданского общества.

Более 200 воспитанников показали зрителям свои успехи в области познания этнокультуры, 28 воспитанников получили сертификаты, 20 воспитанников награждены грамотами, 7 педагогов – ценными подарками.

Фото

4749

Фото

4750

Фото

4751

Фото

4752

Фото

4753

Фото

4754

Фото

4755

Фото

4756

Фото

4757

Фото

4758

Фото

4759

Фото

4760

Фото

4761

Фото

47481