19 .03В коллективе «Қоғамдық келісім» сегодня царило празднично-творческое настроение. Второй раз в преддверии празднования Наурыз мейрамы в организации при поддержке профсоюза прошел «НАУРЫЗ КЕРБЕЗІ - 2022».

Изобилие национальных костюмов, блюд, музыки. Но главное украшение украшение этого дня – участницы конкурса. Надо сказать, что все отделы активно и творчески подошли к мероприятию, помогая своим претенденткам на звание «НАУРЫЗ КЕРБЕЗІ - 2022».

Всех собравшихся поздравил руководитель управления информации и общественного развития Павлодарской области Б.Каппасов, пожелав семейного благополучия, здоровья и стабильности.
Шесть участниц состязались в пяти конкурсах, которые оценивались компетентным жюри, добрыми друзьями «Қоғамдық келісім», члены Ассамблеи народа Казахстан: Абдыкалыков Идият Бекболатович председатель совета Совета общественного согласия, Максилова Бакытжамал Шахановна председатель ОО «Нұр-Ана әлемі» Павлодарской области, Аманова Асель Сериковна - кандидат исторических наук, доцент высшей школы гуманитарных наук НАО «Павлодарский педагогический университет», Смаилов Рамиль Русланович Председатель представительства РОО «Ассамблея жастары» в Павлодарской области.
Сегодня уже традиционным становятся «визитные карточки» как один из этапов конкурсной программы. Однако наши девушки смогли удивить членов жюри оригинальными представлениями себя, которые звучали в разных жанрах, сопровождались видеороликами и презентациями.
В подтверждении того, что все наши красавицы достойны, быть лучшими, стали конкурсы «Звездный миг» и «Ақ дастархан», «Интеллектуальный этноринг».
Не просто приготовить национальное блюдо, а красиво и «вкусно» представить его с исторически достоверным подходом – это усложняло конкурс «Ақ дастархан». И снова все были на высоте!
Песни, музыка, игра на кобызе, потребовавшие от конкурсанток и всех, кто им помогал в творческом конкурсе яркости, особенно подчеркнули их неповторимость и индивидуальность.