9071Состоялась церемония вручения юбилейных медалей «25 лет Ассамблее народа Казахстана».
В рамках встречи заместителя акима Павлодарской области Айзады Амангельдиновны Курмановой с этнокультурными объединениями, 24 представителей и членов АНК области, внесшие вклад в работу ассамблеи были награждены юбилейными медалями.
- Этот год особенный для ассамблеи, которая празднует свой 25-летний юбилей. За четверть века Ассамблея народа Казахстана успешно выполняла свою главную задачу: обеспечение общественно-политической стабильности в стране и повышение эффективности взаимодействия государственных структур и гражданских институтов в сфере межэтнических отношений, а также продолжает совершенствовать уникальную модель общества, сформировавшуюся в независимом Казахстане. История Ассамблеи народа Казахстана это история нашей стабильности. Мы её должны беречь и ею дорожить, - отметила Айзада Амангельдиновна Курманова, заместителя акима Павлодарской области, заместителя председателя АНК области.
В числе награждаемых были и те, которые стояли у самых истоков ассамблеи. Спикеры отметили, что для них большая радость получить медаль в честь юбилейного года, который станет важной вехой в истории ассамблеи.
В заключение мероприятия творческие коллективы исполнили патриотические песни на государственном языке.

Фото

9071

Фото

9072

Фото

9073

Фото

9074

Фото

9075

Фото

9076

Фото

9077

Фото

9078

Фото

9079

Фото

9080

Фото

9081