860529- 30 октября активисты молодежного крыла корейского центра в рамках программы «Рухани Жангыру» приняли участие в выставке национальных ханбоков, проводимой Посольством Республики Корея в г.Нур-Султан.  В рамках выезда, состоялся мастер класс, который организовал корейский центр Посольства Республики Корея.
Данный мастер класс провела преподаватель по кулинарии Ким Мен Хи. Она рассказала и показала быстрое приготовление салата из рисовой лапши. Было видно, как ребятам было интересно слушать. По завершению мастер класса, ребятам предложили приготовить его таким образом самим. Все поделились на 3 группы и за 20 мин приготовили данное блюда сами. Как все закончили готовить, учитель Ким Мен Хи попробовала блюдо у каждого и оценила.
Затем преподаватели корейского центра показали кабинеты и рассказали о деятельности своего центра. Особенно ребят привлекла библиотека. Там можно было увидеть современную литературу на корейском языке.
Также была посещена Библиотека и музей Первого Президента. В библиотеке имени Первого Президента собраны все награды Елбасы и дары от первых лиц других государств. Все это ребята могли увидеть и ознакомиться.
В музее Первого Президента ребят ознакомили с выставкой традиционной корейской одежды – ханбоков. Рассказали о истории и видах корейской одежды. В завершении, ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов данного мероприятия.

Фото

8605

Фото

8606

Фото

8607

Фото

8608

Фото

8609

Фото

8610

Фото

8611

Фото

8612

Фото

8613

Фото

8614

Фото

8615

Фото

8616