8212В Ассамблее народа Казахстана Павлодарского региона прошла встреча с Михайлёвым Максимом Сергеевичем, учёным-этнографом, писателем, докторантом РАН, проездом остановившемся в нашем городе, где решил срочно изменить свой маршрут, избрав не ранее запланированный Семей, а Барнуал. Гость поблагодарил за масштаб встречи, оказанной ему павлодарцами.
Он на сегодня преодолел половину пути из 8200 км. Гость с удовольствием ответил на все вопросы, заданные присутствующими в конференц-зале: «Что вдохновляет в трудные моменты путешествия? Как отнеслись родные? Кто помогает в финансировании проекта? Есть ли сопровождающие? Встречаются ли в пути интересные личности?» Интересовались и такими вопросами, как часто приходится ночевать в степи, в каком состоянии дороги и т.д. Нужно отметить, что конечная цель путешествия этого мужественного человека – написание 2-го тома книги под условным пока названием «Пояса и пути Евразии» (продолжение его 1-й книги).
Как учёного и экономиста, его интересует развитие человеческого потенциала на Евразийском пространстве.  «Лучший способ, чтобы понять это, - пройти весь путь самому, для встречи и непринуждённых бесед с людьми, встречающимися в пути. Экспертов по этому вопросу немало, но мне важно живое общение с населением регионов», - отметил М.С. Михайлёв.
За мужество и преданность все участники встречи наградили Максима Сергеевича бурными аплодисментами, пожелав попутного ветра.

Людмила БЕВЗ

Фото

8212

Фото

8213

Фото

8214

Фото

8215

Фото

8216