3957Студенты Павлодарского педагогического колледжа имени Б. Ахметова приняли участие в большой концертной программе, посвященной Дню духовного согласия в Республике Казахстан, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Мероприятие организовано региональным общественным фондом «Tandau foundation».

Как рассказала заместитель директора общественного фонда Александра Бобкова, организация существует с 2003 года, а ее деятельность направлена на поддержку творческих и социальных молодежных инициатив, создание условий для культурного роста молодых людей, организацию их досуга.

- День духовного согласия отмечается в нашей стране уже более 20 лет, - отметила Александра Бобкова. - Мы постарались, чтобы в сегодняшнем мероприятии, приуроченном к этой дате, была задействована молодежь. Так она сможет больше узнать о толерантности, межэтническом и межконфессиональном согласии. В программе приняли участие студенты педагогического колледжа имени Б. Ахметова. Это творческие музыкальные коллективы учебного заведения, продемонстрировавшие свои вокальные и хореографические навыки. Могу сказать, что здесь обучаются будущие педагоги, и это очень разносторонние ребята.

В ходе концертной программы на сцене выступили самые талантливые исполнители и коллективы. Многие из них посещают вокальные и хореографические секции, действующие в стенах учебного заведения.

По словам Александры Бобковой, в рамках Дня духовного согласия в областном центре пройдет целый ряд мероприятий, в том числе будут проведены десять лекций и три семинара в павлодарских организациях образования.

Отметим, что праздник духовного согласия в Казахстане отмечается 18 октября, начиная с 1992 года. Это день милосердия, помощи, взаимопонимания и поиска примирения.

 Марина Кисенко

 Фото Дархана Умирзакова

www.pavlodarnews.kz