390027-го сентября 2016 года в областной специальной общеобразовательной школе-интернате для слабовидящих детей состоялось торжественное мероприятие, на котором было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве руководства школы и Совета матерей областной АНК. 

По словам председателя Совета матерей областной АНК, а также председателя общественного объединения «Нұр-ана әлемі» Максиловой Б.Ш. предметом соглашения является совместная разработка и реализация проектов, направленных на формирование казахстанской идентичности путём консолидации этносов Казахстана и воспитание истинного казахстанского патриотизма, любви к родной земле,  Республике Казахстан.

В своем выступлении заместитель председателя Совета матерей, председатель финно-угорского ЭКО Николашина О.Л. рассказала о достижениях, жизни и деятельности областной АНК. «На сегодняшний день в областной АНК плечом к плечу трудиться 24 этнокультурных объединений. Это представители более 40 национальностей. В течении года мы познакомим вас с культурой и традициями этносов проживающих на территории Павлодарского Прииртышья» - сказала она. Также она пожелала всем учащимся отличной учебы и крепкого здоровья.

Члены Совета матерей пришли в школу не с пустыми руками. Все дети были угощены сладостями. Также специально для них была организована концертная программа, в которой приняли участие ансамбли «Ару ана» общественного объединения «Нұр-ана әлемі» и семейный ансамбль «Эсне» областного финно-угорского ЭКО. Ансамблем «Ару ана» были исполнены казахские народные песни о любви к Родине. В свою очередь солисты ансамбля «Эсне» исполнили мордовские, русские и казахские песни, под зажигательные ритмы которых все пускались в пляс.

В знак благодарности дети подарили гостям из Дома дружбы картину, которая теперь будет украшать кабинет Совета матерей областной АНК.

Айтпаев Максат  

Фото

3900

Фото

3901

Фото

3902

Фото

3903

Фото

3904

Фото

3905

Фото

3906

Фото

3909

Фото

3908

Фото

3910

Фото

3911

Фото

3912