20 декабря в конференц-зале Областного Дома дружбы прошло торжественное награждение областного конкурса творческих работ «Единая цель, единые интересы, единое будущее». Организаторами конкурса являются Секретариат АНК области, Управление внутренней политики области, Управление по вопросам молодежной политики области, общественное объединение «Татаро-башкирский общественно-культурный центр», координационный совет молодежных объединений областной ассамблеи народа Казахстана при содействий областного Дома дружбы.
Задача конкурса – это воспитание молодого поколения в духе казахстанского патриотизма и взаимного уважения, распространение идей межэтнического согласия и единства народа, осознание молодежью своего единства и глубинной связи с Родиной, формирование активной позиции молодежи в построении процветающего Казахстана.
На конкурс поступило более 120 работ, а также в конкурс включались следующие номинации: плакаты, сочинения, эссе и авторские стихотворения. Участниками конкурса были ученики школ, студенты и активисты этнокультурных объединений. Для подведения итогов было создано специальное жюри в состав которго вошли: Жетпысбаев Сейсембай Калижанович – заместитель председателя областной ассамблеи народа Казахстана, Окольничья Татьяна Владимировна – поэт, председатель литературного объединения им. Павла Васильевна, Григорьева Ольга Николаевна – поэт, Жуматов Голымбек – поэт, редактор журнала «Найзатас», Резуанов Асылбек Кабылканович - начальник отдела управления по развитию языков Павлодарскиой области, Беримжанова Акмарал Амангельдиевна – специалист Управления по вопросам молодежной политики, Андрющенко Ольга Константиновна – преподаватель центра русского языка Павлодарского педагогического института; Латаков Кирилл Анатольевич - директор молодежного бизнес-журнала «Делай бизнес», Терехова Евгения Вячеславовна – проект менеджер, рекламное агенство D art MediaGroup, Костикова Людмила Алексеевна – член методического объединения учителей русского языка города Павлодара, Колодин Александр Иванович – художник, Тапалан Райгуль Михайловна – начальник отдела патриотического воспитания и реализации имиджевых проектов областного управления по вопросам молодежной политики.
По итогам конкурса были вручены сертификаты и сборник лучших работ участников конкурса.
В номинации «Авторское стихотворение на казахском языке» победителями стали: Мусаева Акжол – школа №12 им. К.Бекхожина г.Павлодара, Жунысхан Даурен – студент 2-го курса Павлодарского государственного университета им С.Торайгырова, Тукенова Зейнеп – школа-гимназия №25 г. Екибастуз.
В номинации «Авторское стихотворение на русском языке» победителями признаны: Петрова Екатерина – школа №39 г. Павлодара, Пшенко Герман – школа №39 г. Павлодара, Косинов Игорь – школа №39 г. Павлодара.
В номинации «Сочинение на казахском языке» победителями признаны: Каскырбай Арман – школа № 41 г.Павлодара, Камзина Асель Дауреновна – школа №39 г.Павлодар, Рахимова Адия Муратовна – школа № 39 г.Павлодара.
В номинации «Сочинение на русском языке»: Джумабаева Даяна Сериковна – школа №39 г. Павлодара, Оганисян Араик – Инновационный евразийский университет, Жанжигитова Дильназ – школа № 39 г. Павлодара.
В номинации «Эссе» на казахском языке победителями признаны: Мухитов Касымхан Сакенович – студент 2 курса Павлодарского Государственного университета им. С.Торайгырова, Шарыпова Луиза Маратовна – школа №39, г. Павлодара, Корженова Анель Жанатовна – школа №39 г. Павлодара.
В номинации «Эссе на русском языке»: Коваленко Екатерина – школа – лицей №16 г.Павлодар, Мухина Раушан Аскаровна – СОСШПА №17 г. Павлодара, Кондюрина Кристина Александровна – школа №21 г.Павлодара.
В номинации «Плакаты» победителями стали: Яганова Дарья Юрьевна – школа № 24 г. Павлодара, Тарасенко Дарья – школа №39 г. Павлодара, Шахова Анастасия – школа № 21 г.Павлодара, Аусат Инкар – школа №21 г.Павлодара, Джафарова Эллада – Азербайджанское отделение, Ибрагимов Сархан – Азербайджанское отделение, Алиев Салд – Азербайджанское отделение.
Поощрительными призами и книгами, в которых напечатаны их творческие работы, награждены: Джумабекова Даяна – школа №39 г.Павлодар, Иванова Анастасия – школа №39 г.Павлодар, Калиакпаров Галымжан – школа №39 г.Павлодар, Темиржанова Альвина – школа №39 г.Павлодара, Бигель Дарье – школа №39 г.Павлодара, Халиман Карина – школа №39 г.Павлодара, Мухамедьянова Райхан – школа № 39 г.Павлодара, Кадыр Гульнур – школа №12 им. К. Бекхожина г. Павлодара, Тулеубаева Махаббат – школа-лицей №20 г. Павлодара, Жунусова Камила – школа №12 им. К. Бекхожина г. Павлодара, Снегирев Сергей – Колледж ИнЕУ, г.Павлодара, Смаилова Анель – школа №39, г. Павлодара, Ахауметова Лаура, школа № 12 г. Павлодара.
В конце мероприятия поздравила всех участников Григорьева Ольга Николаевна и пожелала всем творческих успехов.
Айтпаев Максат
Фото Олжагуловой Г.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото