8 сентября 2022 года в КГУ «Қоғамдық келісім» в целях организации работы по продвижению Послания Президента народу Казахстана прошло обсуждение Послания Президента Республики Казахстан «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество». от 1 сентября 2022 года.

В качестве спикеров выступили председатель научно – экспертной группы при АНК Павлодарской области, доцент высшей школы гуманитарных наук, к.и.н., НАО «Павлодарский педагогический университет Аманова А.С.,  к.п.н. НАО «Торайгыров Университет» Ильясов С.К. 

Обсуждение основных положений Послания прошло в формате Town Hall, что подразумевает активное участие в нем всех присутствующих. Представители областных этнокультурных объединений и РОО «Ассамблея жастары» активно участвовали в обсуждении разделов Послания, участниками встречи было отмечено, что в нем обозначены актуальные проблемы в социально-экономической, общественно-политической, образовательной  и культурной сферах жизни казахстанского общества и предложены наиболее оптимальные пути  их решения.  Особое внимание участники встречи уделили вопросу внеочередных президентских выборов, подчеркнув, что это связано как со сложной геополитической ситуацией в мире, так и необходимо для реализации трансформации политической системы страны, основы которой были заложены во время прошедшего референдума. Было отмечено, что реализация положений  Послания требует наличия внутриполитической стабильности, в обеспечении которой большую роль играет институт АНК.

В завершении встречи присутствующие единогласно поддержали новый вектор развития страны, обозначенный в Послании и выразили готовность оказать всемерную поддержку проводимым реформам.