ШИН-01Страна переживает не самые лучшие времена в своей истории. Хочется осмысленных и взвешенных высказываний, направленных на консолидацию общества. Много пишут и говорят, выражая искреннюю боль за происходящее, на этом фоне диссонансом выглядят отдельные отклики и нападки на всю систему ценностей нашего общества, идут прямые призывы к разгону всех ветвей власти, роспуск АНК и прочее.

АНК и Дома дружбы на местах обвиняют во всех смертных грехах, при этом не замечают или не хотят видеть масштабную созидательную работу этого института. Много делается для развития чувства уважения к родной земле, к государственному языку, что, несомненно, является одной из главных задач АНК, с которой она успешно справлялась до сих пор. Ведь не зря это ставится в пример во многих государствах.

В дни тягостных испытаний все этносы сообща были заняты вопросами стабилизации ситуации в стране. Мы скорбим по погибшим, оценку произошедшим событиям уже дал Президент К. Токаев, все здравомыслящие люди понимают: АНК и Дома дружбы - это мощный инструмент для нашего дальнейшего общего развития. И это нельзя недооценивать. Разрушить просто, но разрушение никогда не давало положительного результата.

Каждому из нас ясно, что у нас одно общее будущее, один на всех путь. И это путь созидания, расцвета нашей общей Родины.

Ақ жол саған Қазақстан!

Шин Светлана Гир-Соновна – член АНК РК, заместитель председателя Совета общественного согласия Павлодарской области.