9285Пришедшая в страну пандемия коронавируса не только заставила павлодарских ассамблейцев пересмотреть свою работу, но и позволила открыть новые горизонты для реализации возможностей АНК.
В Павлодарской области осуществляют свою деятельность более 100 этнокультурных объединений, из них 24 областных. При центрах действуют 300 секций и творческих коллективов. Традиционно в их работе особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на укрепление стабильности и межэтнического согласия, воспитание казахстанского патриотизма, сохранение и развитие духовного наследия народа Казахстана.
 Но в прошлом году COVID-19 изменил жизнь всей страны, как никогда стала востребована помощь ближним и нуждающимся, кого настигла нежданная беда. Ассамблея народа Казахстана Павлодарской области активно включилась в эту деятельность. Когда в стране объявили Республиканскую благотворительную акцию «Biz Birgemiz» по оказанию благотворительной помощи социально уязвимым слоям населения, АНК одной из первых подключилась к ней.
Члены региональной ассамблеи собственными силами собирали и раздавали продуктовые наборы, медицинские маски, дезинфицирующие антисептики и т.д. Так, общественное объединение «Областное общество немцев «Возрождение» занялось реализацией проекта по поддержке пенсионеров - еженедельно они доставляли пожилым людям, оказавшимся в вынужденной изоляции, горячие обеды, снабжали их продуктовыми наборами. А представители Совета матерей и других этнокультурных объединений организовывали раздачу продуктовых пакетов малообеспеченным гражданам нашей области.
Стоит отметить, что в рамках общенационального проекта «30 добрых дел» члены АНК продолжат добрые традиции благотворительности и в этом году, и марафон добра не прекратится даже с окончанием эпидемии коронавируса.
Пандемия, охватившая весь мир и нашу страну, стала настоящим испытанием для всего нашего народа, но благодаря добрым делам она сделала нас еще сильнее и сплоченнее. Как и весь казахстанский народ многонациональная АНК области живет девизом «Берекеміз- бірлікте». Нас много, и мы разные, но все мы едины в стремлении сделать нашу страну лучшим местом на земле.

Фото

9285