9180

Считается, что книги – это прошлый век, ведь с каждым разом появляются всё новые и новые вариации досугов. В мир ворвались цифровые технологии, всевозможные гаджеты. Однако, несмотря на это, книги совершенно не собираются сдавать свои позиции.
Молодость – лучший период становления человека как личности. Время взлётов и падений, целеустремлённости и нескончаемого потенциала, подкреплённого амбициями. Время, когда все мечтают о романтике, крепкой дружбе и смелых идеях. Всё это и многое другое можно черпать именно из книг.
И как же вовремя в современном мире появилась тенденция «читать -модно». Всё чаще и чаще молодёжь склоняется к подобному времяпрепровождению. Десятки сайтов ежедневно подвергаются атакам юных читателей, доставки книг со всех городов мчат до своих адресатов. И это, несомненно, радует!
Ведь именно о молодых людях написаны миллионы книг, которые заставляют думать, искать ответы и находить новые вопросы, принимать верные решения и формировать свои моральные ориентиры.
Большинство молодёжи отдаёт своё предпочтение книгам с психологическим жанром, что говорит о том, что они хотят познавать себя и учиться справляться со всеми тяготами жизни самостоятельно. Но и про художественную литературу также не забывают, ведь так прекрасно после тяжелого дня окунуться в другую реальность, и вместе с автором сопереживать героям, радоваться за них или грустить, размышлять о том, как они бы поступили в той или иной ситуации.
В любом случае, абсолютно каждая книга является источником знаний и даёт пищу для ума. Поэтому хочется посоветовать молодым читателям 15 книг, которые перевернут их сознание и заставят взглянуть на жизнь по-новому.

1.                 М.Ауэзов «Путь Абая»;

2.                 Мэг Джей «Важные годы»;

3.                 Джек Лондон «Мартин Иден»;

4.                 С.Торайгыров «Камар Сулу»;

5.                 Б.Трейси «Выйди из зоны комфорта»;

6.                 М.Булгаков «Мастер и Маргарита»;

7.                 И.Есенберлин «Кочевники»;

8.                 О.Генри «Дары волхвов»;

9.                 Ч.Айтматов «Тополёк мой в красной косынке»;

10.            В.Закруткин «Матерь человеческая»

11.            А. Нурпеисов «Кровь и пот»

12.            М.Шолохов «Тихий Дон»;

13.            С.Сейфуллин «Тернистый путь»;

14.            Ф.М. Достоевский «Бесы»;
15.            Э. Хеменгуей «Избранные»

Фото

9180