8998Благотворительная акция АНК для провизорного отделения Павлодарского областного противотуберкулезного диспансера.
Акция инициирована руководителями этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области. На личные средства представителей: корейского, таджикского, кабардино-балкарского и карачаево-черкесского, польского этнокультурных объединений, совета «Аксакалдар алкасы» и молодежного крыла АНК, были приобретены более 600 защитных масок, 500 пар медицинских перчаток и более 10 флаконов дезинфицирующего средства (кожный антисептик, 1 л.). Помощь была передана в Павлодарский областной противотуберкулезный диспансер.
Ассамблея народа Казахстана Павлодарской области с момента начала пандемии COVID-19 находится на передовой. Этнокультурными объединениями организован пошив многоразовых защитных масок, проведен ряд благотворительных акций. По инициативе председателя грузинского этнокультурного объединения Яны Касьян началась масштабная акция по приготовлению обедов по домашнему для сотрудников триаж центра «Баянтау». Председатель совета матерей Бакытжамал Максилова на личные средства приобрела партию тонометров для провизорного отделения на базе дома отдыха «Моялды». Молодежным крыло Ассамблеи народа Казахстана была проведена #МаскаТағыңыз #НоситеМаску. С целью обратить внимание населения на важность соблюдения мер личной защиты в условиях распространения коронавирусной инфекции ребята сделали на асфальте яркие рисунки с призывом носить маску. Ассамблея народа Казахстана Павлодарской области проводит большую работу по формированию у населения эпидемиологической культуры и оказанию благотворительной помощи.
Серия добрых дел от Ассамблеи народа Казахстана продолжается, в это непростое время единство народа залог процветания всего государства. Вместе мы победим COVID-19

Фото8998

Фото

8999

Фото

9000

Фото

9001

Фото

9002