8862«Келісім» - так называется направление деятельности волонтерских центров Ассамблеи народа Казахстана по продвижению принципов медиации через повышении правовой культуры населения.
В рамках данного направления особое место занимает информационно-просветительская работа. И чтобы добиться значительного результата просто раздачи буклетов не достаточно. Так, с целью максимального резонанса в молодежной среде в трёх ВУЗах Павлодарской области запущена волонтерская акция «О медиации должен знать каждый».
Акция разделена на два этапа: первый - эта непосредственно встреча с ВУЗовской молодежью, а второй - это подготовка ВУЗом буклетов (электронные варианты наших буклетов мы предоставили) и снятие коротенького ролика о работе внутри ВУЗа и на околоВУЗовской территории по раздаче буклетов и разъяснению населению о преимуществах медиации.
Подведение итогов состоится 15 марта, победителю будет вручен Кубок "ВОЛОНТЕР МЕДИАЦИИ - 2020".
Первыми "окунулись" в акцию студенты ИнЕУ. В акции приняли участие Ерлан Калкамбеков - инспектор ювенальной полиции и Алтын Ахметова - профессиональный медиатор. Встреча превзошла все ожидания, она показала - молодежь готова к диалогу.
В рамках встречи мы говорили о медиации и ее уникальности по сравнению с другими способами урегулирования конфликта, и ещё о том, как важно сделать волонтерство неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Ольга Николашина

Фото

8862

Фото

8863

Фото

8864