8781В этот период с 5 по 9 января, Магеррамов Магеррам, Микаелян Наринэ и заведующая секретариатом АНК области Айнур Максутовна Сарсенбаева провели ряд встреч и прием граждан на базе Дома дружбы, областного суда, областной и городской прокуратуры, сотрудниками Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области КУИС МВД РК (с посещением объекта исправительного учреждения).
В ходе мероприятий были даны разъяснения по нормативно-правовым и гражданским вопросам, а также представлены планы по внесению изменений в законодательство РК.
5 января прошли прием граждан по гражданским и правовым вопросам в КГУ «Қоғамдық келісім». Прибывшие на встречу граждане могли задать волнующие их вопросы по алиментам, социальным выплатам, по приобретению арендного жилья и мн.др. В этот же день депутаты встретились  сотрудниками Департамента уголовно- исполнительной системы по Павлодарской области КУИС МВД РК с посещением объекта исправительного учреждения.
6 января прошла встреча с сотрудниками Областного суда. На круглом столе были обсуждены насущные вопросы по судебной системе. Была подчеркнута важность работы медиаторов в судебных спорах, а также о новой структруе – суд биев, которые также играют немаловажную роль в решении спорных вопросов.
Затем состоялась встреча с членами Общественного Совета Областного маслихата и с руководством и сотрудниками областной и городской Прокуратуры.
8 января состоялось посещение Департамента внутренних дел Павлодарской области и посещение СИЗО; встреча в Департаменте юстиции с ЧСИ, нотариусами, адвокатами, юридическими консультантами; встреча с сотрудниками Департамента полиции Павлодарской области. В докладе, а также в выступлениях руководителей структурных подразделений прозвучали проблемные вопросы, касающиеся в части оснащенности специальной противопожарной техники, укомплектованности штатов, пенсионного возраста спасателей и низкой заработной плате молодых сотрудников пожарного гарнизона.
Выступивший депутат Мажилиса Парламента М.Маггерамов затронул вопросы усиления работы сотрудников гражданской защиты с населением, особенно с детьми в учебных заведениях, отметив, что основная задача службы, это обеспечение безопасности граждан Республики Казахстан.

А Наринэ Гамлетовна проинформировала участников встречи, какая работа проводится в профильных Комитетах Мажилиса Парламента по отдельным вопросам, которые непосредственно будут касаться и сотрудников гражданской защиты.  Затем состоялся конструктивный диалог, где стороны высказали предложения и пожелания по улучшению деятельности служб гражданской защиты, ответили на заданные вопросы.  Личный состав выразил благодарность за встречу и возможность решить многие волнующие на сегодня сотрудников вопросы.
После завершения встречи депутаты ознакомились с работой Единой Дежурно-диспетчерской службы, затем гостям показали Кризисный центр и рассказали о работе группы для мониторинга и оперативного реагирования на возможные ЧС в зимний период.
9 января состоялась поездка в г.Экибастуз в составе делегации депутатов Мажилиса Парламента РК Маггерамова М. иМикаелян Н., а также членов АНК Павлодарской области. В рамках визита прошло заседание СОС на тему «Межэтническая политика Экибастузского региона». На Совете общественного согласия выступили с докладами: И.о.Директора Дома дружбы З.Конакбаева, председатель СОС г.Экибастуза М.Сагындыкова, председатель Городского общества «Қазақ тілі» Ж.Когабай.
В рамках встречи прошел торжественный концерт творческих коллективов, посвященный 25-летию АНК.

Фото

8781

Фото

8782

Фото

8783

Фото

8784

Фото

8786

Фото

8787

Фото

8788

Фото

8789

Фото

8790