87704 января в актовом зале КГУ «Қоғамдық келісім» состоялось традиционное рождественское мероприятие «Кала Христугина».  Отпраздновать мероприятие собрались все активисты и представители греческого этнокультурного объединения «Эльпида», родители, педагоги ШНВ им.К.Даржумана.
Для представителей греческого центра «Эльпида» этот зимний праздник всегда радость и во всех уголках страны он отмечается с особым настроением, поскольку сопровождается традицией наряжать дом, готовить блюда и начинать новую жизнь в новом году, изгоняя все плохое из прошлого.
В «Кала Христугина» все поздравляют друг друга, делясь радостью и желая добра. В ходе мероприятия угощали гостей национальными сладостями – василопитой.  Среди детей проводились интересные игры, эстафеты, викторины, загадывались загадки, пелись песни и дети рассказали новогодние стихи, которые подарили всем праздничное настроение. Активным участникам были вручены сладкие призы. А также творческие коллективы греческого ЭКО «Эльпида» порадовали собравшихся зрителей своими красивыми танцами и веселыми песнями.
В завершении мероприятия председатель греческого этнокультурного объединения «Эльпида» Людмила Петровна Ифандопуло поблагодарила всех собравшихся гостей и участников праздника.

Фото

8770

Фото

8771

Фото

8772

Фото

8773

Фото

8774

Фото

8775

Фото

8776

Фото

8777

Фото

8778

Фото

8779

Фото

8780