8044Вот уже третий год павлодарский Дом мамы в преддверии Дня защиты детей проводит парад колясок. Эту инициативу поддержали и представители ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области, «Совет отцов» АНК, Профсоюзный центр области, Центр развития молодежных инициатив, областной суд.
Мероприятие представляло шествие, где участники выступали с оформленными в едином стиле колясками, но обязательным условием было присутствие ребенка.
Это семейный праздник, во время подготовки коляски семья становится одной командой, что укрепляет союз. Цель мероприятия- поднять имидж семьи, престиж молодых семей, укрепить семейные ценности, объединить семьи города и создать праздник для маленьких деток.
-Наш первый парад колясок мы проводили в стенах Дома мамы с приглашением гостей. В прошлом году мы на наших колясках вышли на прогулку на центральную площадь. Нас провожали взглядами, просили разрешения сфотографировать коляску. Мы рады, что в этом году это будет общегородское мероприятие. Эту идею мы предложилиза круглым столом, который проходил в Доме дружбы и нас поддержали: ЦРМИ, профсоюзы области, проект «Семейный суд», Совет отцов, АНК области. И теперь в мероприятии примут участие не только подопечные Дома мамы, но и жители города. Аналогичные мероприятия проводятся Фондом с 2017 года во многих регионах Казахстана,- рассказала координатор Дома мамы Асель Абишева.
По итогам конкурса Гран при выиграла конструкция коляски под названием «Печка», где приняли участие мама и сын. Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.

Фото

8044

Фото

8045

Фото

8046

Фото

8047

Фото

8048

Фото

8049

Фото

8050