800026 мая  в конференц зале КГУ «Қоғамдық келісім» прошла традиционная ежегодная встреча поколений, посвященная 75- летию освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовали ветераны, активисты молодежного крыла ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области. Встреча была посвящена ветаранам, и тем кого нет с нами, но мы помним о них.
В истории всех народов - Великая Отечественная война - оставила незабываемый след утрат и потерь. И мы всегда будем помнить об этом! Народ никогда не забудет Хатынскую трагедию.
Никогда еще не знала история такого массового героизма, какой проявляли наши народы. Нас объединяет одна страна, одна судьба, одна история.
В ходе мероприятия были показаны видеофильмы о войне, дети и молодежь рассказывали стихи и выступили с докладами о трагедии тех времен.
 Председатель Павлодарского областного этнокультурного объединения «Беларусь» - Любовь Ивановна Богнат поздравила всех присутствующих с этим прекрасным днем, пожелав при этом мира, добра и согласия в нашей стране. Прозвучали замечательные стихи о Родине, а также очень много песен военных лет в исполнении вокального ансамбля “Крыніцы”, ансамбля «Надзея», юных сестер  Нечитайлюк и А.Сартаковой и танцевального коллектива “Жаураначак”.

Фото

8000

Фото

8001

Фото

8002

Фото

8003

Фото

8004

Фото

8005

Фото

8006

Фото

8007

Фото

8008

Фото

8009