7955В рамках международного дня семьи и реализации проекта «Рухани жаңғыру» белорусское этнокультурное объединение «Беларусь» осуществило выезд в Шакатский детский дом. Благотворительную деятельность (посадка саженцев, дарение подарков, проведение веселых игр) белорусское ЭКО осуществляет ежегодно. Это уже стало традиционным.
Как отметила председатель белорусского ЭКО «Беларусь» Любовь Ивановна Богнат, что семья в жизни человека занимает основное место.
-Сегодня мы хотим подарить вам тепло своего сердца, уважить ваш дом, поделиться радостью. Очень отрадно, что ваши дети находят новые дома, и живут в счастливой семье,- отметила она.
Также Любовь Ивановна рассказала и о весеннем празднике «Гуканье весны», поделилась куличами, в честь Светлой пасхи, а также подарила сувениры ручной работы  мастериц центра.
В честь этого праздника для гостей мероприятия и детей Шакатского детского дома ребята белорусского объединения подготовили веселые игры, танцы, песни. Отрадно было то, что руководство Шакатского детского дома отметило, то , что их дети в большинстве возвращаются в свои семьи, а также находят новые.
Все мероприятие прошло непринужденно, весело, от души. Ребята детского дома в завершении  получили подарки.

Фото7955

Фото

7956

Фото

7957

Фото

7958

Фото

7959

Фото

7960

Фото

7961

Фото

7962