778820 апреля в концертном зале «Шаңырақ» состоялся отчетный концерт творческих коллективов чечено-ингушского отделения ШНВ имени К.Даржумана, посвященный празднованию Дня Единства народа Казахстана. Большой концерт открыли красивой песней «Казахстан» в исполнении вокальной группы «Лоаман Илли».
Чечено- ингушское отделение совместно с объединением «Халкъан Барт» осуществляет деятельность помогая чечнцам и ингушам сохранять культуру, традиции, язык, а также вносить вклад в сохранение мира и согласия.
Главная задача отделения – воспитание молодого поколения в лучших традициях своего народа. Эти задачи решаются через обучение детей и молоднжи в чечено- ингушском отделении ШНВ имени К.Даржумана. В школе дети не только изучают культуру, язык и традиции, но и учатся радоваться успехам друг друга. Опытные преподаватели воспитывают молодое поколение в духе казахстанского патриотизма, учат толерантности, прививают уважение к культуре, обычаям и традициям казахского народа.
В этот замечательный день творческие коллективы чечено- ингушского объединения представили зажигательные вайнахские танцы, песни, стихи. А зрители, в свою очередь, не уставая аплодировали нашим участникам.
Свои выступления показали: дуэт «Фирдаус» и трио «Фирдаус», вокальный коллектив «Илли» и «Лоаман Илли»,  хореографический ансамбль «Даймохк», хореографический ансамбль «Ловзар», Алима Макитова, Лейла Хайхароева,  хореографический ансамбль «Башлам»(занял второе место в областном конкурсе «Ақ Шағала- 2019»).
Завершили концерт песней «Ұлы Дала елі» в исполнении вокальной группы «Илли».

Диана Нурсарина

Фото

7788

Фото

7789

Фото

7790

Фото

7791

Фото

7792

Фото

7793

Фото

7794

Фото

7795

Фото

7796

Фото

7797

Фото

7798