757317 марта в Доме дружбы состоялясь праздничная программа, «Весенний букет» для Цветаевой. Организатором мероприятия выступил Славянский культурный центр. Участниками мероприятия стали гости, студенты, волонтеры, члены клуба авторской песни, активисты и члены Славянского культурного центра.
-Ровно год назад, день в день, в рамках программы «Весенний букет» состоялась презентация детского нотного сборника «Мы любим петь».  И назывался тот вечер «Весенний букет для детей». Я рада, что сегодня мы все вместе продолжим эту традицию: дарить друг другу весенние душевные музыкально-поэтические цветы, которые соберутся в итоге в весенний букет, - отметила ведущая мероприятия Людмила Бевз.
 С первым поздравительным словом выступила гостья из Железинского района Жанар  Жамбусинова.  Затем выступил Виктор Дирксен с музыкальной композицией «Цветы на подоконнике».
В 2017 году, в год 125-летия великой Марины Цветаевой, СКЦ также готовил такое мероприятие под названием «Весенний букет для Марины». К его проведению был подключён и г. Мюнхен (Германия).
-Сегодня наш букет мы посвящаем замечательному прозаику А. И. Цветаевой, и называется он «Весенний букет для Анастасии». Провести его нам помогут цветаеведы со всего мира, приславшие фотографии, которые запечатлели    А.И. Цветаеву с её любимыми цветами – розами и пионами ,- отметила Ольга Григорьева.
Студенты педколледжа исполнили литературно- музыкальную композицию «Тебе через 100 лет». В исполнении Мадины Кабдоллы прозвучал  романс «К Иртышу» (аккомпанемент Лариса Лобченко). Прозвучали псени и стихи в исполнении Марины Каримовой, Татьяны Окольничьи, Игоря Неустроева, К. Симонова, Елены Вайберт, Марины Юрченко, Валентины Шалденковой, Натальи Щепко, Рафаэля Мухамеджанова, Ирины Маринец и Натальи Ли.  Все участники были награждены грамотами и цветами.
Сложен и тернист был путь Анастасии Цветаевой: ссылки, потеря лучших друзей.  Одному из них – Шевелёву - она посвятила стихи «Другу». И на эти стихи прозвучала песня в авторском исполнении Людмилы Бевз.
Завершил «Весенний букет для Анастасии» танцевальный коллектив «Эврика», танцующий в латиноамериканском стиле, руководителем которого является Богданова Елена.

Диана Нурсарина

Фото

7573

Фото

7574

Фото

7575

Фото

7576

Фото

7577

Фото

7578

Фото

7579

Фото

7580

Фото

7581

Фото

7582

Фото

7583

Фото

7584

Фото

7585

Фото

7586

Фото

7587