7254У областного корейского ЭКО большой праздник.  В течение двух лет велись переговоры и подготовительная работа по открытию районного филиала в с. Успенка. И вот этот момент настал.
Радости Афанасьевой Раисы Самсоновны не было конца и края (ведь именно она постепенно подвигала успенцев к этой идее). И вот, вооружившись кинокамерами, блокнотами, выставкой корейского национально-прикладного искусства, захватив по дороге руководителя корейского ЭКО Павлодарского района (лучшего в районе) Шин Светлану Гир-Соновну с её командой (Мамиленовым Жанибеком, Аубакировой Азизой и Лекеровой Дилярой), мы оказались в успенском районном ДК.
Представителей Павлодарского головного офиса корейцев  АНКа ждали с нетерпением. Каждое ЭКО делегировало свою команду в красивых национальных костюмах, накрыло выставочные столы, показав изобилие изысканности традиционных блюд всех объединений района (их в районе 9), разместило  выставку декоративно-прикладного искусства.
Церемонию  открытия предварил  хореографический  ансамбль «Анён». Затем слово взяла Р. С. Афанасьева, заверив, что как всякому новорожденному малышу, так и новоиспечённому центру важно пристальное внимание и опека: «Хочу поздравить уважаемого Александра Викторовича и  заверить, что мы ему поможем. Пусть не боится, смело идёт в «бой», штурмуя вершины корейской культуры. Успенский район большой и трудолюбивый, который и работает творчески, – а это видно из неоднократного моего посещения – и я надеюсь, что совместная работа поможет  сохранить нашу культуру, наши традиции и обычаи в вашем районе». Заместитель председателя областного корейского ЭКО прибыла в район с особой миссией: вручила  Ви А.В. от организации юридических лиц «Ассоциации корейцев»  Республики Казахстан  медаль и «Энциклопедию корейцев Казахстана».   Отметив щедрость и мастерство всех национальных объединений, прослеживающиеся в организованной выставке,  пожелав счастья, процветания, мира и согласия в регионе, вручила  от АНК Павлодарской области благодарственное письмо.

Людмила БЕВЗ

Фото

7254

Фото

7255

Фото

7256

Фото

7257