717813 января в актовом зале КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Павлодарской области состоялся праздник белорусского этнокультурного объединения «Беларусь», посвященный Рождеству. Этот праздник очень ждут во всем мире и в этот день христиане отмечают рождение Иисуса Христа.
В рамках рождественского праздника прошла насыщенная концертная программа, члены этнокультурного объединения делились с гостями историей этого праздника, проводили игры и угощали всех присутствующих  вкусной кутьей, которая непременно готовится на Рождество. 
 Прекрасный великолепный день встречаем мы на древней земле казахов. Праздник этот светлый, радостный, счастливый, он несет нам благополучие, он дает нам надежду, веру и подсказывает как надо любить ближнего. Праздник Рождества нам дан для того, чтобы мы объединялись, делали добрые поступки и дела,- отметила в своем поздравлении председатель белорусского ЭКО Любовь Ивановна Богнат.
В этот день пришло очень много поздравлений из Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь, от премьер министра РК Б.Сагинтаева, от председателя областной АНК – акима Павлодарской области Б.Бакауова, из комитета по делам религии и национальности Республики Беларусь, из республиканского центра национальных культур, от всех друзей Томской, Новосибирской областей, Алтайского края, от Казахской диаcпоры Республики Беларусь, рождественское поздравление от патриарха Кирилла и еще около 50 личных поздравлений.
В ходе мероприятия Любовь Ивановна наградила молодежь этнокультурного объединения и самых активных участников дипломами и памятными подарками. Творческие коллективы «Крыницы», «Надзея», «Жаураначак», «Карамельки» и воспитанники белорусского отделения школы национального возрождения имени К.Даржумана выступили с яркими танцами, песнями и стихами о Рождестве.

Диана Нурсарина

Фото

7178
Фото

7179
Фото

7180
Фото

7181
Фото

7182
Фото

7183
Фото

7184
Фото

7185
Фото

7186
Фото

7187
Фото

7188