7055Накануне, спортивная команда  «Промень» польского ЭКО, вернулась из Астаны, где 8-9 декабря проводились Первые Республиканские зимние Полонийные игры. Участники приехали из разных городов Казахстана Темиртау, Алматы, Первомайки, Астаны, Павлодара. Команда в составе 5 участников разного возраста (Бимакова С., Савич Т., Садовская А., Бутько А. и Комарницкий В.) достойно  представила Павлодар в различных видах спорта: лыжи, скандинавская ходьбы, бег, стендовая стрельба, командная эстафета. В результате наша команда привезла 7 медалей : 1-золото, 4-серебро, 2-бронза. Кроме, непосредственно, соревнований организаторы предоставили гостям возможность совершить экскурсию по ночной Астане, посетить  мечеть и даже искупаться в проруби в морозный день.
На открытии игр и награждении победителей присутствовала Генеральный консул посольства Польши в Астане Анита Сташкевич, которая,  вместе с председателем польского общества «Polska Jedność» г. Астаны - Анной Добровольской, стала участником состязания по скандинавской ходьбе.
В завершении соревновании участники посетили концерт польского пианиста Пшемыслава Витека, который завершился праздничным фуршетом, во время которого участники делились яркими впечатлениями, пережитыми за два спортивных дня. Наши ребята вернулись не только с наградами, но и с желанием принять участие в последующих Полонийных играх, возможно даже  в Польше.

Марина Ершова,
преподаватель польского отделения
Школы национального возрождения имени К.Даржумана

Фото

7055

Фото

7056

Фото

7057

Фото

7058

Фото

7059

Фото

7060

Фото

7061

Фото

7062