6956 НиколашинаСтатья Главы государства «Семь граней Великой степи» уникальна по всем параметрам….Она очень своевременна, она отвечает на один из чаще всех задаваемых многими поколениями  вопрос «Зачем знать историю?», она является стратегическим посылом для формирования истинного казахстанского патриотизма.

Предложенные в статье проекты  «Архив-2025» и «Великие имена Великой степи»  станут основой многогранной и многоступенчатой работы по составлению научных трудов, благодаря которым откроются,  до сегодняшних дней не до конца изученные или пока вообще неизвестные эпохальные вехи цивилизации, которые помогут нам из этих летописных материалов  сложить доподлинно правдивую историческую картину о народах живших во все времена на территории современного Казахстана и о Великих сынах, родившихся на просторах Великой степи.

Прошлые деяния предков и их помыслы сделали нашу жизнь сегодня такой, как она есть. А мы в свою очередь являемся продолжателями этой цепочки и несем ответственность за качество закладки судьбоносного фундамента для  будущих поколений.

Статья  «Семь граней Великой степи» - это руководство к действию!

Заместитель председателя

ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области,

председатель ОО «Финно-угорского этнокультурного центра

Павлодарской области»,

руководитель Центра медиации

КГУ «Қоғамдық келісім»

О.Николашина

Фото

6956 Николашина