6913Недавно в Доме дружбы прошел День открытых дверей. Гостями мероприятия стали студенты колледжей (Павлодарский бизнес-колледж, Павлодарский художественный колледж, Павлодарский нефтегазовый колледж и Аксуский колледж им. Ж.Мусы) и учащиеся общеобразовательных школ города (№5, №6, №7, №11, №34 и №43). Это масштабное мероприятие направлено на ознакомление молодого поколения с жизнью и деятельностью Дома дружбы, получение знаний о культуре разных народов, а также обобщение накопленного опыта. Программа мероприятия была насыщенной. В ней прошли и круглые столы, и экскурсии по кабинетам областных этнокультурных объединений, где гостей радушно встречали председатели областных ЭКО, активисты центров и педагоги школы национального возрождения имени К.Даржумана.

В своем выступлении заместитель председателя, заведующий секретариатом ассамблеи народа Казахстана области Жетпысбаев С.К.  рассказал о деятельности Дома дружбы, познакомил зрителей с председателями этнокультурных центров, а также рассказал о достижениях областных ЭКО.

В Доме дружбы созданы все условия для того, чтобы каждое этнокультурное объединений могло реализовать свои возможности в области изучения языка, культуры, обычаев и традиций своего народа. В здании разместились секретариат ассамблеи народа Казахстана, офисы областных этнокультурных центров, Координационный совет молодежных объединений, общество «Қазақ тілі», музей, школа национального возрождения им. К.Даржумана, куда приходят дети от 7 до 15 лет.

После завершения официальной части мероприятия все участники разделились на группы и вместе с сопровождающими прошли на экскурсию по зданию Дома дружбы и посетили все учебные классы этнокультурных центров. Каждое объединение рассказало о своей деятельности, культуре, а также показали некоторые элементы игры на народных инструментах.

А в завершении этого дня хореографические ансамбли творческих коллективов подготовили мастер классы по хореографии, Координационным советом молодежных объединений АНК области был проведен круглый стол, где гости смогли узнать о целях и задачах, а также о деятельности молодежного крыла. Также всем участникам мероприятия были вручены сертификаты.

Фото

6913

Фото

6914

Фото

6915

Фото

6916

Фото

6917

Фото

6918

Фото

6919

Фото

6920

Фото

6921

Фото

6922

Фото

6923

Фото

6924