6883Ура! Свершилось! В 16-й раз в Славянском культурном центре распахнул свои двери Киноклуб для молодёжи (и не только) «История и современность». Без фанфар, разрезания ленточки, лопанья шаров, - словом, без излишней помпезности, которую так не любит его основатель и непревзойдённый руководитель Т. И. Кузина. Цели и задачи здесь совпадают: просмотрев важнейшие исторические киномоменты, прослушав  комментарии лектора (в данном случае Кузину Т. И.), пропустить всю информацию через себя и стать умным, сильным, стать личностью. Личностью, которая способна определить свою индивидуальную сущность, раскрыть  глубоко запрятанные способности, научиться разбираться в своём окружении и в окружающем мире. И, осознав  всё это, выйти на новый уровень  мышления:  чем же я, как личность,  могу быть полезен (полезна) СКЦ и АНКа? 

Слушая Татьяну Ивановну, невольно  проникаешься её идеями, осознаёшь правильность её выводов по разным вопросам. Ведь услышать из уст молодёжи: «Это Ваша Школа!», - дано не каждому учителю. 

Слушать в пол-уха этого лектора невозможно. Выдаётся такой поток информации, что только лови! Кто ещё молодёжи скажет  такие, казалось бы,  прописные истины: поделись тем, чем богата твоя душа; изучи то, что уже открыто до тебя и сделай рывок вперёд;  никогда не жалей себя - иди вперёд; сила – в единстве; будь внимателен и наблюдателен;  будь критичен к предлагаемым обстоятельствам;  не восхищайся тем, что тебя не облагораживает; умей примерять историю на себя;  становись учёным; не доверяй одному источнику информации; учись умению слушать собеседника и осмысленно смотреть фильмы;  учись не пасовать перед трудностями или своим незнанием; пытайся узнать и понять смысл учений Конфуция, Аристотеля, Канта, Гегеля. 

И становится понятно, почему рядом с Татьяной Ивановной Кузиной остаётся только интеллектуальная молодёжь: слишком глубок колодезь её познаний, слишком требовательна она к подаче своей информации, а, следовательно, и к берущим её знания. «Хочешь быть умным – будь им!», - перефразируя слова К. Пруткова, твердит Т. И. Кузина. 

В добрый путь, молодёжь славянского центра! Пусть вам во всём сопутствует удача и успех.

Людмила Бевз

Фото

6884

Фото

6885

Фото

6883