6810В рамках реализации программы «Рухани жангыру», 13 октября 2018 года в г. Кокшетау прошел VIII Республиканский  фестиваль польской песни «Поющая Полония. Почетными гостями фестиваля были: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Казахстане - Селим Хасбиэвич, Генеральный Консул Посольства Польши в Астане - Анита Сташкевич, дипломатическое представительство из Польши , а так же представители Акимата г. Кокшетау и Ассамблеи народа Казахстана Акмолинской области.

«Поющая Полония» – это единственная в Казахстане творческая площадка для большого «песенного» разговора польского народа и для диалога национальных культур в целом. В программе фестиваля польской песни «Поющая «Полония» приняли участие творческие коллективы и исполнители из Казахстана и Киргизии, которые исполняли  песни разных жанров, большинство из которых были посвящены важнейшей, для поляков всего мира, дате 100-летие Независимости Польши, которая будет отмечаться 11 ноября.

По итогам фестиваля  победителями   стали молодежный вокально-хореографический ансамбль «Нарцыз» и женская вокальная группа «Сырэны» из г. Павлодара.  В очередной раз, организаторами был отмечен достаточно высокий исполнительский уровень и сценическая культура наших коллективов Павлодарского областного общества поляков «Полония».

Член правления Павлодарского Областного

Общества Поляков «Полония»

Светлана Музыка

Фото

6811

Фото

6812

Фото

6813

Фото

6810