57708 октября 2018 года в КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Павлодарской области состоялся тренинг по самопродвижению, стратегиям самомаркетинга и самопиара «PRодвигай себя». Модератором выступил Тимур Джумурбаев – заместитель председателя РМД АНК «Жаңғыру жолы» - председатель РМО «Жарасым» при АНК. Участниками и спикерами тренинга стали  Нуржан Жолдыбалинов - IT-специалист, заместитель руководителя по информационным ресурсам Национальной академической библиотеки Республики Казахстан г.Астаны, Алексей Лодочников - победитель проекта «100 новых лиц Казахстана», домбрист-песенник; Акерке Берлибай – руководитель пресс-службы Фонда Первого Президента – Елбасы, профессиональный тренер, SMM-менеджер; представители республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы», активисты республиканской молодежной организации «Жарасым», студенты университетов и колледжей, блоггеры, лидеры молодежного крыла этнокультурных объединений.

Сегодняшний проект, который мы проводим в Павлодарской области- это республиканский проект по проведению лекций, тренингов по самопродвижению, методикам самомаркетинга и самопиара «Продвигай себя». Сегодня наша главная цель – это создать ту платформу, где наша молодежь сможет открыто вступить в диалог с победителями проекта «100 новых лиц», с блогерами, с экспертами и подчеркнуть из сегодняшнего мероприятия те прикладные навыки, которые им помогут в достижении собственных целей, идей и в осуществлении своих проектов,- отметил заместитель председателя РМД АНК «Жаңғыру жолы» - председатель РМО «Жарасым» при АНК Тимур Джумурбаев.

Он добавил, что этот визит проходит под эгидой очень грандиозного события, которое  проходит у нас в Казахстане - это обсуждение Послания Президента РК  «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни.

- Самый главный мессендж в Послании Президента для нас, как для молодежи это объявление следующего года, годом молодежи. Это дает нам огромнейший аванс для того, чтобы все свои идеи, инициативы и проекты реализовать в новом году.  Молодежное движение «Жаңғыру жолы» Ассамблеи  народа Казахстана не будет оставаться в стороне. Мы сейчас начинаем составление дорожной карты по проведению года молодежи, которое будет реализовано Ассамблеей народа Казахстана и ее молодежным движением,- сказал он.

Тренинг прошел в формате TEDx. Обучение было направлено на развитие навыков молодых людей и навыков саморазвития с использованием современных технологий и пропаганды проекта «100 новых имен Казахстана» и молодых лидеров.

В 2017 году я стал одним из победителей проекта «100 новых лиц Казахстана». Хочется отметить, что  конечно же каждый участник этого проекта стал по-своему брендом, потому что каждый работал по своей профессии. Я, например, стал библиотекарем и у многих мое имя уже ассоциируется как «бренд Казахстанской национальной библиотеки». Если говорить о встрече, то мы сегодня поделились своим опытом с креативной молодежью г.Павлодар и Павлодарской области. Мы говорили о  том,  что можно стать не просто PR личностью, но и  конечно же, в первую очередь, уметь показывать свою работу, т.е. чтобы показать себя, мы должны сперва показать свою работу,- сказал IT-специалист, заместитель руководителя по информационным ресурсам Национальной академической библиотеки Республики Казахстан г.Астаны Нуржан Жолдыбалинов.

Руководитель пресс-службы Фонда Первого Президента – Елбасы, профессиональный тренер, SMM-менеджер Акерке Берлибай рассказала свой личный пример и распаковала 7 кейсов, которые важны в создании и продажи любого бренда, таких  как преподавание (либо профессиональная деятельность), эффект пассионария, выход из зоны комфорта и мн.др. Семинары и тренинги такого формата А.Берлибай проводит по всей стране. Она отметила, что молодежные организации, именно в Павлодаре – передовые и активные.

- Умейте делать дело, никогда не оставайтесь в бездействии, постоянно находитесь в движении, ищите свою нишу, как нашла ее я и получайте удовольствие от своей работы. Помните, что вас все время оценивают, поэтому учитесь правильно говорить и писать- это очень важно,- сказала она.

В этот же день был дан  старт республиканского конкурса в социальных сетях «Мой вклад в развитие независимого Казахстана». Аудитория участников – молодые люди до 35 лет. Конкурс будет направлен на укрепление общественного согласия и общенационального единства народа Казахстана, патриотизма, популяризацию деятельности республиканского молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы» в интернет-пространстве.

По завершению мероприятия были подведены итоги тренинга.

Фото

5771

Фото

5772

Фото

5773

Фото

5774

Фото

5775

Фото

5776

Фото

5777

Фото

5778

Фото

5779

Фото

5780

Фото

5770