6662В преддверии Дня казахстанской семьи, в конференц зале КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Палодарской области состоялся круглый стол «Государство начинается с семьи». В нем приняли участие председатели этнокультурных объединений, представители Ассоциации деловых женщин и Клуба женщин-политиков  Павлодарской области, молодежь.

Основной целью круглого стола стало подписание 4-х стороннего меморандума о сотрудничестве. Сферы взаимного сотрудничества, которым было уделено большое внимание – это семейные ценности и традиции, изучение проблемных вопросов, связанных с духовно-нравственным воспитанием в семье, проведение консультативной работы по повышению уровня правовой грамотности среди женщин, организация профилактической работы с неблагополучными семьями, распространение опыта успешной семьи.

Как отметила председатель румыно-молдавского этнокультурного объединения А. Дяк, семья занимает значимое место в обществе. «Сегодня мы хотим соединить 4 общественных объединения в одном направлении. Нам необходимо активизировать работу по уменьшению количества разводов, быть толерантными друг к другу и терпеливыми»,- сказала она.

В ходе работы председатель клуба женщин- политиков по Павлодарской области И. Фогель в своем выступлении отметила, что молодежь в Павлодаре продвинутая и деловая, которая активно участвует во многих проектах. «Мы здесь все собрались сегодня, чтобы способствовать более тесному сближению и взаимодействию. Думаю, что  работа станет более системной, более насыщенной и принесет больший эффект для нашей молодежи и общества в целом».

Итогом данного мероприятия стало подписание 4-х стороннего меморандума о взаимном сотрудничестве по сохранению и популяризации семейных ценностей и традиций с целью профилактики бракоразводных процессов и популяризации внесудебного урегулирования конфликтов и споров в семье.

Меморандум был заключен между Центром медиации КГУ «Қоғамдық келісім», Советом матерей, Ассоциацией деловых женщин Казахстана Павлодарского региона и Клубом женщин -политиков Павлодарской области.

Диана Нурсарина

Фото

6663

Фото

6664

Фото

6665

Фото

6666

Фото

6662