6253Сегодня Центром медиации КГУ "Қоғамдық келісім" аппарата акима Павлодарской области в рамках подписанного меморандума о взаимодействии между ТОП "Профсоюзный центр Павлодарской области" и ассамблеей народа Казахстана региона, проведен семинар "Разрешение трудовых споров в гос.учреждениях" для представителей ОО "Локальный профсоюз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области". В качестве спикеров были приглашены и.о. городского суда Абдикаримов Н.Б., профессиональный медиатор Седлецкая И.В., ветеран судейской системы Иванова М.А.

В рамках семинара были затронуты вопросы разрешения конфликта в судебном и до судебном порядке. Участники семинара познакомились с возможностями, принципами и преимуществами медиации.
В работе с аудиторией спикеры делали акцент на разрешение межличностных конфликтов, т.к. согласно Закона РК "О медиации" процедура медиации не проводится если одной из сторон конфликта является государственный орган.

Фото

6254

Фото

6255

Фото

6256

Фото

6257

Фото

6258

Фото

6259

Фото

6253