608914 апреля в актовом зале КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Павлодарской области свой 70-летний юбилей торжественно отметила член Ассамблеи народа Казахстана, заместитель председателя АНК Павлодарской области, председатель общественного объединения «Нұр-Ана әлемі» и совета матерей АНК области Максилова Бакытжамал Шахановна. За большим дастарханом в честь юбиляра собрались родные и близкие, коллеги, председатели этнокультурных объединений, члены АНК области. 

Открыли торжественную часть видеофильмом о жизни и творчестве юбиляра. Родилась Бакытжамал Шахановна в Павлодарском районе, закончила педагогический институт в г.Семей и проработала в сфере образования более 40 лет. Около 20 лет она посвятила сиротам, к которым, как известно, нужен особый подход. Его Бахытжамал Шахановна могла найти к любому. 

Заместитель акима области Бегентаев Мейрам Мухаметрахимович  вручил благодарственное письмо Бакытжамал Шахановне от имени акима области. Он поблагодарил за организованный торжественный вечер учеников и детей Бакытжамал Шахановны. 

- Хотелось бы сказать отдельные слова благодарности Вашим ученикам, детям, которые самостоятельно проявили инициативу и организовали этот торжественный вечер, - сказал Мейрам Бегентаев. – Благодарим Вас, Бахытжамал Шахановна. Помнится, когда Вы приходили в акимат, то говорили, что Вам не нужна помощь в организации мероприятий, а просто просили сшить костюмы коллективу. Вы – человек, который всю свою жизнь проработал в сфере образования и продолжает вкладывать всю свою душу в молодёжь. В Ваших руках воспитывались поколения и независимость, от которой зависят наше благосостояние и духовность. 

Также юбиляра поздравляли и самые близкие люди, дети, коллеги. Продолжился вечер красивыми танцами и песнями, в исполнении  творческих коллективов этнокультурных объединений области.

Диана Нурсарина

Фото

6090

Фото

6091

Фото

6092

Фото

6093

Фото

6094

Фото

6095

Фото

6096

Фото

6097

Фото

6098

Фото

6099

Фото

6100

Фото

6101

Фото

6102

Фото

6103

Фото

6089