6080В Доме дружбы состоялось расширенное заседание Координационного совета молодежных объединений ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области в рамках программы «Рухани жаңғыру». С участием активистов координационного совета прошла съемки видеоролика о программе «Рухани жаңғыру», затем состоялась презентация республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы» Ассамблеи народа Казахстана.

По словам депутата областного маслихата, председателя Координационного совета молодежных объединений АНК области Паули Элины данное движение было создано 15 марта 2018 года в г Астане. В данном мероприятии от Павлодарской области присутствовали и делегаты из Павлодара. «Поддержку движения «Жаңғыру жолы» мы начали с флешмоба, который провела Павлодарская область, так как молодежное крыло у нас работает давно, уже 17 год. Данный проект уже запущен, и эстафета передана Карагандинской области. Флешмоб планируется завершить к первому мая в г.Астане»,- отметила она.

В ходе заседания ребята ознакомились с молодежным движением «Жаңғыру жолы», узнали основные цели и задачи, предложили свои проекты. В рамках движения «Жаңғыру жолы» обсудили такие проектные мероприятия как «Ночь в Доме дружбы» и акцию по донорству «Мы с тобой одной крови».

Также Паули Элина отметила, что целью движения «Жаңғыру жолы» является консолидация молодежи в поддержку политики президента страны Н.А. Назарбаева, деятельности Ассамблеи по укреплению мира и согласия и общенационального единства в стране. Проект охватит не только городскую молодежь, но и активистов сельской местности.

Диана Нурсарина

Фото

6081

Фото

6082

Фото

6083

Фото

6080