5732С большим волнением  члены нашего общества ожидали в этом году Послание Президента.  Мы даже пытались  прогнозировать,  о чем может быть оно… Первое, что приходило в голову, наверное, цифровизация,  школьное образование эти темы очень часто поднимались в течение года и нашим Президентом и нашими депутатами, и у нас они вызывали интерес … И вот этот день наступил ожидаемое событие произошло.

Послание Президента РК народу Казахстана стало одним из самых значимых политических событий страны, в нем поставлены большие задачи. Президент подчеркивает, что он возлагает большие надежды на консолидацию казахстанского общества.

В эпоху Четвертой промышленно революции, когда происходят стремительные глубокие технологические, экономические, социальные изменения, а новый технологический уклад кардинально меняет все: как мы работаем, как реализуем свои права, как воспитываем своих детей.

 

10 направлений, 10 векторов, которые определил Президент в своем послании, должны быть для нас тем маяком, ориентиром, к которому мы должны стремиться. Именно выполнение, решение этих поставленных задач приблизят нас к заветной цели - вхождения в число 30-ти наиболее развитых стран мира.

Мы понимаем, что в основе   успеха страны лежит гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие - это наши главные ценности, которые  и в дальнейшем будут помогать в реализации 10 основных задач.

Большой интерес вызвало  седьмое направление. Человеческий капитал- основа модернизации. У каждого из нас есть дети и внуки и мы, и особенно приятно, то, что Президент так выстраивает политику, что она направлена на повышение  уровня человеческого капитала через развитие всей системы образования и особое внимание уделяется повышению престижа профессии учителя.

И сегодня можно с уверенностью сказать, что Послание вновь определило для всех новые ориентиры и пути для преодоления глобальных вызовов мирового кризиса.

С уверенностью глядя в будущее, могу сказать, что с нашим Президентом нам по плечу любые задачи, все  поставленные цели будут достигнуты, приоритетные задачи развития страны успешно реализованы!

Литневская О.В., заместитель председателя 

ОО «Павлодарское областное общество немцев

«Возрождение».

Фото

5732