5729В очередной раз  не перестаю удивляться и восхищаться мудростью и великим  талантом первого человека страны! Одной из главных черт феномена Президента-умение оценивать ситуацию в перспективе, сработать на опережение, определить дальнейший стратегический курс страны, почувствовать остро глубину происходящих в мире процессов, не упустить время, использовать новые возможности для развития в условиях «эры глубоких и стремительных изменений: технологических, экономических и социальных».

Нурсултан Абишевич Назарбаев- политик мирового масштаба,четко видит перспективы нашего общества, выступает с самыми разными инициативами, неординарными идеями, смотрит только вперед, использует свой непререкаемый авторитет, современный менеджмент ради сохранения стабильности в обществе, ради настоящего и во имя будущего независимого Казахстана, который стал брендом, вызывающим доверие и уважение в мире.

В Послании предложенные 10 задач предполагают эффективный, конструктивный путь, наш казахстанский путь, осмысление, внедрение и поиск новых форм, новых подходов для продвижения к цели: войти в тридцатку самых развитых стран мира, сделать все «необходимое для вхождения в лидеры нового мира».

Сконцентрированность на новом, какого бы аспекта поставленных целей это не касалось, определяет общий смысл прогресса. Все важно в Послании.Особенно хотелось бы обратить внимание на новизну запроса на человеческий капитал-основу модернизации. Только образованность, общая культура жизни общества, успешное интегрирование молодого поколения в новые запросы мира, новый вызов миру в утверждении: нас много, мы все одна страна, один народ, который сделал ценности единства и согласия фундаментом общества, основой нашей особой казахстанской толерантности помогут справиться с поставленными задачами.

Использование новых технологий, смелое и активное использование мирового опыта, резервов экономического роста, здоровья нации, трудолюбивый народ при эффективном государственном управлении построит «умные» города, такие как наша столица Астана, обеспечит иное качество жизни казахстанцев. Именно так, пошагово прописана деятельность каждого человека, гражданина своей страны, открывающей новые возможности и горизонты развития Независимого государства в условиях четвертой промышленной революции. Одобряю и поддерживаю и приложу вместе со всеми казахстанцами вклад в общее дело.

Богнат Л.И., председатель

ОО «Культурный центр «Беларусь»

Фото

5729