5635В канун празднования Дня Независимости 26 этнокультурных объединений Прииртышья получили гранты акима Павлодарской области. Награды за воспитание казахстанского патриотизма и укрепление межэтнического согласия и стабильности в регионе Булат Бакауов торжественно вручил в Доме дружбы.

На 25-й сессии АНК Глава государства поставил конкретные задачи, определил ряд проектов, в которых необходимо принять активное участие Ассамблее народа Казахстана. Подчеркнув, что 2017 год стал началом новой эпохи – старта Третьей модернизации, создания новой модели экономического роста Казахстана, Президент выразил уверенность в том, что Ассамблея народа Казахстана примет активное участие в модернизации общественного сознания.

Аким области подчеркнул, что областная АНК ведет важную работу, это и культурно-массовые, спортивные мероприятия, встречи, научно-практические конференции, благотворительные акции, фестивали направленные на воспитание у казахстанцев чувства патриотизма, любви, гордости и преданности своему краю, его истории, культуре и традициям.

– Время не стоит на месте, все кругом меняется, модернизируется. В деятельности АНК появились новые направления, развитию которых сейчас уделяется огромное значение и которые успешно реализуются в нашем регионе – это советы общественного согласия, благотворительность и медиация. Общими усилиями достигнута главная цель – стабильная общественно-политическая обстановка в регионе, что позволяет осуществлять дальнейшее социально-экономическое развитие области.

«Положительный резонанс в области произвел проект «Ұлы даланың мәңгілік тілі», реализуемый областной АНК, который включает в себя конкурс на знание государственного языка среди учащихся школ и колледжей, представителей различных этносов – «Асыл сөз», интеллект-шоу «Туған жер», проект «Қазақша сөйлесу оңай», фестиваль патриотической песни на государственном языке», - сказал глава региона. Также Булат Бакауов отметил, что была получена высокая оценка деятельности областной ассамблеи на заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана с участием государственного секретаря Г.Абдыкалыковой, где был рассмотрен вопрос «Об участии ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области в реализации программы «Рухани жаңғыру».

Также в рамках мероприятия были отмечены заслуги участников ЭКО в укреплении единства и сохранении духовного наследия народа Казахстана. Им были вручены почётные грамоты и благодарственные письма. Член общественного объединения «Нұр-Ана әлемі» Амиргалиева Бактылы была удостоена общественной награды АНК «Золотая медаль Единства народа Казахстана «Бірлік».

Айтпаев Максатруководитель отдела медиа обеспечения

КГУ «Қоғамдық келісім»

аппарата акима Павлодарской области

Фото

5636

Фото

5637

Фото

5638

Фото

5639

Фото

5640

Фото

5640

Фото

5641

Фото

5642

Фото

5643

Фото

5644

Фото

5645

Фото

5646

Фото

5635