553926 ноября в актовом зале Дома дружбы прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Первого Президента, под названием «Рухани жаңғыру – менің  өмірлік бағдарым» – основа национального единства народа Казахстана. Организаторами мероприятия выступил кабардино-балкарский и карачаево-черкесский центр «Эльбрус». В ходе мероприятия творческие коллективы ЭКО показали свои новые номера, это и танцы, и песни, которые они исполнили на государственном языке.

Этот центр с самого начала своего открытия взял курс на воспитание у молодежи чувства патриотизма, и патриотическое воспитание у них стоит на на первом месте. Председатель центра Байрамкулова Мария Алботовна всегда с особой бережностью относится к традициям, обычаям, праздникам и языку казахского народа.

Заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области Жетпысбаев Сейсембай Калижанович поздравил всех собравшихся с грядущим праздником Днем Первого Президента. Он отметил, что именно по инициативе нашего Елбасы создан такой институт, как Ассамблея народа Казахстана, который направлен на сохранение мира и согласия.

Также к поздравлениям присоединились председатель татаро-башкирского общественно-культурного центра, председатель совета «Ақсақалдар алқасы» Минир Хамитович Галеев и председатель ОО «Нұр ана әлемі», председатель совета матерей Бакытжамал Шахановна Максилова. Они отметили большую работу центра «Эльбрус» в развитии мира и согласия в регионе и пожелали успехов всем участникам центра и творческих коллективов. В подарок от ОО «Нұр ана әлемі» прозвучали красивые песни, которые сопровождались звуками домбры.

Байрамкулова Мария Алботовна в заключении мероприятия поблагодарила всех за поздравления, и отметила, что благодаря мудрой политике нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева созданы все условия для развития и процветания нашего народа, а под единым шаныраком нашего государства  в дружбе и согласии проживают представители более 130 этносов.

С большим восторгом  зрители смотрели на искрометные танцы в исполнении очаровательных джигитов и девушек, слушали красивые и патриотические песни в исполнении вокального коллектива «Теберда». «Теберда» своей заключительной песней «Тек алға» поставила красивую точку в этом мероприятии, и зрители встав с мест, рукоплескали им.

Диана Нурсарина

Фото

5540

Фото

5541

Фото

5542

Фото

5543

Фото

5544

Фото

5545

Фото

5546

Фото

5547

Фото

5548

Фото

5549

Фото

5550

Фото

5551

Фото

5539