Наименование этнокультурного объединения

Наименование коллектива

Руководитель коллектива

1

ОО «Нұр-Ана әлемі» Павлодарской области

1 Вокальный ансамбль «Ару-ана»

Кисатова Салтанат Кисатова

 

Ботаева Асель Сартаевна

2. Молодежный коллектив «Нұр болашақ»

Балькенов Жанузак Корабаевич

2

ОО «Азербайджанское общество «Ватан»

3. Танцевальный коллектив «Одлар Юрду»

 

4. Вокальная группа «Одлар Юрду»

 

3

ОО «Областное армянское общество «Айреник»

5. Вокальная группа «Эребуни»

Аракелян Сусанна Дерениковна

4

ОО «Культурный центр «Беларусь»

6. Танцевальный ансамбль «Жаураначак»

Егорова Анастасия Алексеевна

7. Народный коллектив:

Вокальный ансамбль «Надзея»

Котова Людмила Нестеровна

8. Вокальный ансамбль «Крыницы», Аккомпаниатор

Полицанов Виктор Александрович

5

ОО Павлодарский областной болгарский НКЦ «Здравец»

9. Танцевальный ансамбль «Росна китка»

Баильдинов Мейрам Берикович

10. Вокальный коллектив «Лазарки»

Антонова Елена Ильинична

6

ОО «Областной греческий НКЦ «Эльпида»

11. Молодежный вокальный ансамбль «Кардьес»

Соловьева Юлия Гумметовна

12. Вокальная группа «Маргаритари»

Соловьева Юлия Гумметовна

13. Танцевальный ансамбль «Аногениси»

Муселиус Лариса Владимировна

7

ОО Павлодарский областной центр еврейской национальной культуры «Мерказ»

14. Танцевальный ансамбль «Мазаль»

Вышутина Алла Валерьевна

15. Вокальная группа «Тейбелах»

Миненко Cветлана Александровна

8

ОО Региональный карачаево-черкесский и кабардино-балкарский национально-культурный центр «Эльбрус»

16. Танцевальный ансамбль «Эльбрус»

Кобец Михаил Сергеевич

17. Танцевальный ансамбль «Минги Тау»

Конотопов Василий Игоревич

18. Вокальная группа «Теберда»

Кунах Ирина Владимировна

9

ОО «Ассоциация корейцев Казахстана»

19. Танцевальный ансамбль «Аньен»

Ауталипова Гульнара Диасовна

10

ОО «Областное общество немцев «Возрождение»

20. Ансамбль танца «Paradiez»

Федосова Надежда Федоровна

21. Вокальная группа «Nette Frauen»

Снежкова Ирина Николаевна

22. Народный коллектив:

Вокальный ансамбль «WIR»

Корень Анастасия Петровна

11

ОО Поляков «Полония»

23. Танцевальный ансамбль «Нарциз»

Федосова Надежда Федоровна

24. Вокальная группа «Sireni»

Ершова Марина Емельяновна

25. Молодежный ансамбль «Нарциз»

Ершова Марина Емельяновна

12

ОО «Славянский культурный центр»

26. Хореографический ансамбль «Раздолье»

 

27. Вокальный молодежный ансамбль «Ярило»

Князев Сергей Петрович

28. Вокальная фольклорная группа «Славянки»

Джалалов Даурен Куралович

29. Аккомпаниатор:

«Ветераны хора А.Шиллера»

Козлов Дмитрий Александрович

13

ОО «Татаро-башкирский общественно-культурный центр»

30. Танцевальный ансамбль «Ялкын»

Чернышёва Надежда Витальевна

31. Народный коллектив: вокальный ансамбль «Мирас»

Иванова Майя Сергеевна

32. Аккомпаниатор:

вокального ансамбля «Чишмя»

Ташимов Гайнутдин Айнутдинович

14

ОО «Товарищество украинской культуры им.Т.Шевченко»

33. Хореографический коллектив «Весэлка»

 

34. Вокальный ансамбль «Джерела»

Ефимова Юлия Николаевна

35. Молодежная вокальная группа «Лілея»

Ефимова Юлия Николаевна

36. Народный хор

Дорошенко Тамара Михайловна

Аккомпаниатор:

народного хора

Козлов Дмитрий Александрович

15

ОО «Чечено-ингушский центр культуры» «Халкъан барт»

37. Танцевальный коллектив «Дэймокх»

Медова Роза Алиевна

38. Танцевальный коллектив «Илли»

Салиханов Иман Назирович

16

ОО «Чувашский общественно – культурный центр»

39. Фольклорный ансамбль «Сеспель»

Ташимов Гайнутдин Айнутдинович

17

Областной филиал «Иртышская линия» «Союз казаков Степного края»

40. Народныйказачий хор «Иртышские казаки»

Ковеня Вера Николаевна

41. Танцевально-вокальный ансамбль казаков «Прииртышье»

 

42. Народныйансамбль казачьей песни «Воля»

Немцева Марина Сергеевна

Аккомпаниатор

Козлов Дмитрий Александрович

18

Филиал ОО «Республиканский культурный центр  уйгуров Казахстана

43. Танцевальный ансамбль «Эвришим»

Бекова Шахадат Абдулетиповна

19

ОО «Румыно-молдавское культурное общество «Буковина»

44. Вокальный коллектив «Сперанце»

Мурзина Александра Анатольевна

20

ОО «Грузинское этнокультурное обьединение «Колхети»

45. Ансамбль скрипачей «Мерцхали»

Касьян Яна Оганэсовна

21

ОО «Таджикское этнокультурное объединение»

46. Танцевальный ансамбль «Лола»

Ауталипова Гульнар Диасовна

22

ОО «Узбекское этнокультурное объединение «Дустлик хайот»

47. Танцевальный коллектив «Настарин»

Жолдыбай Айдана Ерболқызы

48. Вокальный коллектив «Ёшлик»

Ахмедов Улугбек Абдусманович

23

ОО «Финно- угорское этнокультурное объединение»

49. Танцевальный ансамбль «Самрук»

Зубкова Светлана Алексеевна

50. Вокальный коллектив «Туған жер»

Сафронова Юлия Олеговна

24

ОО «Қырғыстан»

51. Вокальный коллектив

Идрисова Зибагул Куановна

25

Сводный вокальный ансамбль КГУ «Қоғамдық келісім»

 

Антонова Елена Ильинична