4628В это воскресенье в концертном зале «Достық» состоялся весенний калейдоскоп в формате конкурса «Көктем гүлі», среди молодежи ЭКО, в рамках празднования Наурыз мейрамы, Дня Единства народа Казахстана, а также выставки ЭКСПО-2017, в которой примут участие около 100 стран, нашу столицу посетит более 2-х миллионов гостей со всего мира.

Идея данного конкурса заключается в том, что представительницы этнокультурных объединений должны показать знания истории и культуры казахского народа. Приняли участие самые смелые, самые красивые, самые талантливые и креативные девушки Ассамблеи народа Казахстана: Майбах Мария - Немецкое ЭКО, Панасюк Анастасия - Славянский культурный центр, Алиева Хадиджа - Азербайджанское ЭКО, Мингалева Карина- Татаро-башкирское ЭКО, Газизова Айжан – Нур болашақ бірлестігі, Смагулова Алтынай – Корейское ЭКО.

Конкурс состоял из 3х этапов: первый этап- визитная карточка, второй- Этно- Fashion и в завершении конкурса состоялся интеллектуальный этап, на котором участницы должны были показать свои знания и эрудицию. В первом конкурсе «Визитная карточка» девушки рассказывали о себе, своих увлечениях и талантах; во втором конкурсе «Этно- Fashion» участницы демонстрировали свои наряды в творческой форме и в последнем, решающем интеллектуальном конкурсе участницам необходимо было ответить на один выбранный вопрос о истории, традициях и обычаях казахского народа. Все девушки очень хорошо подготовились, все номера были очень яркими и креативными.

По итогам конкурса всем участницам  были присуждены номинации. Так , обладательницей  номинации «Мисс креативность» стала Панасюк Анастасия, которая порадовала всех своим творческим подходом к конкурсу, в номинации «Мисс талант» была отмечена Мингалева Карина, которая рассказала прекрасные стихи, в номинации «Мисс интеллект» была награждена Алиева Хадиджа, которая в интеллектуальном конкурсе ответила на все вопросы, Газизова Айжан, показала свой талант игры на домбре и выиграла номинацию «Мисс грациозность», с небольшим отрывом «Приз зрительских симпатий» большинством голосов выиграла Майбах Марина, которая порадовала зрителей вокальными способностями, а главный приз  «Гран при»  конкурса «Көктем гүлі» завоевала девушка из корейского этнокультурного объединения Смагулова Алтынай, которая отличилась от всех своим ярким  и творческим подходом к данному конкурсу.

Конкурс прошел с большим размахом, все зрители аплодировали участницам, которые порадовали всех своими яркими и творческими номерами.

Диана Нурсарина

Фото

4629

Фото

4630

Фото

4631

Фото

4632

Фото

4633

Фото

4634

Фото

4635

Фото

4636

Фото

4637

Фото

4638

Фото

4639

Фото

4640

Фото

4628