43743 марта 2017 года, в рамках Дня Ассамблеи народа Казахстана, в Успенском районе состоялась общественная приемная, в работе которой приняли участие руководство областной АНК, КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Павлодарской области, Совета общественного согласия и председатели областных ЭКО. Также в рамках мероприятия прошла информационная сессия «медиация», которая является уникальным инструментом миротворчества.

Работу Дня Ассамблеи народа Казахстана открыли конференцией, в которой приняли участие общественность района, непрофессиональные медиаторы.

Жетпысбаев Сейсембай Калижанович – заведующий  секретариатом ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области, в своем докладе осветил, что главной задачей деятельности областной ассамблеи народа Казахстана является обеспечение стабильности, межэтнического и межконфессионального согласия в регионе, формирования единства народа, воспитание казахстанского патриотизма. В решении данных вопросов секретариат АНК области работает в тесном контакте с управлениями внутренней политики, развития языков, культуры и образования области, охватывая культурные, информационные, образовательно-воспитательные, а также международные аспекты обеспечения межэтнического согласия в регионе. 

Во многом благодаря работе Ассамблеи в Казахстане сформировалась уникальная модель межэтнического и межконфессионального согласия, где каждый гражданин, независимо от этнической или религиозной принадлежности, обладает, и пользуется всей полнотой гражданских прав и свобод, гарантируемых Конституцией. Сложилась особая атмосфера доверия, солидарности и взаимопонимания в богатой полиэтнической мозаике Казахстана.

По завершению конференции, для гостей и зрителей была подготовлена большая концертная программа, с участием творческих коллективов Успенского района.

В целом, были рассмотрены все вопросы и предложения выступавших.

Диана Нурсарина

Фото

4375

Фото

4376

Фото

4377

Фото

4378

Фото

4379

Фото

4380

Фото

4381

Фото

4374