4197Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, мы дарим не только материальные ценности, но и радость, надежду. Именно по этому, благотворительный концерт, организованный областным греческим ЭКО «Эльпида» в концертном зале «Достык» собрал большое количество неравнодушных зрителей. Все, кто пришел на концерт, имели возможность внести вклад в общее дело, проявить милосердие и сострадательность. 

Мероприятие было посвящено Шакирову Тимуру, которому был поставлен диагноз ДЦП. Тимур родился в 1998 году. Врачи говорили, что шансов выжить у него мало… Он выжил… Тимур оказался большим бойцом, и практически победил болезнь. Мальчик жил обычной жизнью, окончил 9 классов, поступил в колледж, общался с друзьями, обожал футбол. А в августе 2016 года ему был поставлен диагноз острый лейкоз.

В этот день участники концерта и зрители вместе собрали небольшую часть той суммы, которая необходима Шакирову Тимуру на лечение в одном из госпиталей Индии. Все средства были переданы сестре Тимура.

Мы с вами открыв свои сердца добру помогаем наполнить сердце и тому кто в этом очень нуждается, отметила в своем выступлении председатель областного греческого ЭКО «Эльпида» Ифандопуло Людмила Петровна. Также она  выразила благодарность всем зрителям, председателям областных ЭКО, руководству и творческим коллективам Дома дружбы за организацию и участие в столь благородном мероприятии.

В мероприятии приняли активное участие творческие коллективы немецкого, еврейского, финно-угорского, татаро-башкирского и польского ЭКО. Красивые танцы, добрые мелодичные песни в исполнении участников концерта создали атмосферу душевного тепла и подъема. Каждый, кто пришел на мероприятие с трепетом осознавал – чембыстрее Тимур поедет на лечение, тем больше шансов вернуть ему здоровье!

 

 

Айтпаев Максат

 

Фото

4198

Фото

4199

Фото

4200

Фото

4201

Фото

4202

Фото

4203

Фото

4204

Фото

4205

Фото

4206

Фото

4207

Фото

4208

Фото

4209

Фото

4210

Фото

4197